sportsregions
Installer
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
Entente Saint Cannat Lambesc Judo
La vie du club
Evénements
News
Les équipes
Les équipes
Challenge
Documents
Photos et vidéos
Albums photos
Albums videos
Contact et Plan
Le judo
Navigation
Accueil
2022-2023
Les résultats
Tous les résultats
Juniors- Séniors - Vétérans
Cadets 2007-2008-2009
Minimes 2010-2011
Benjamins 2012-2013
Poussins 2014-2015
Pré-poussins 2016-2017
Saison 2014-2015
Saison 2015-2016
Saison 2016-2017
Saison 2021-2022
Saison 2022-2023
Saison 2023-2024
Les résultats
24/06/23
Tournoi de Mallemort 2023
Aimy Cabezo : 2
Eden Culcasi : 2
Jules Durand : 2
Justin Fritz : 1
Leopold Etie : 1
Lino Culcasi : 2
Lise Darques : 1
Sara Jahdaoui : 1
Tom Martinez Lopez : 1
10/06/23
Tournoi Eguilles 2023
13/05/23
Tournoi de l'amitié La Fare les oliviers
Aimy Cabezo : 3ème
Alicia Martinet : 3ème
Amine Medjellek : 3ème
Baptiste Biasino : 2ème
Coralie Breissand : 2ème
Eden Culcasi : 1er
Eliot Sorensen : 2ème
Justin Fritz : 2ème
Kelia Drevet : 3ème
Leo Depraetere : 5ème
Lise Darques : 1ere
Lorenzo Niss : 5ème
Louis Escoffier : 2ème
Louis Fournier : 2ème
Mael Inglebert : 3ème
Mathieu Haug : 2ème
Matthias Angelliaume : 1er
Oscar Ybert : 3ème
Pablo Rabarin : 2ème
Tom Martinez Lopez : 1er
Tom Yvonnou : 2ème
07/05/23
Coupe départementale Benjamins (Gardanne)
Anis Medjellek : 3eme
Chloe Carlin : 5ème
Clemence Liard : NC
Clement Lemarchand : NC
Corentin Le Fur : NC
Gabriel Granier : NC
Gauthier Dune : 3eme
Mae Dechavanne : NC
09/04/23
Circuit régional minimes 2009-2010
Benjamin Antolini Perrin : NC
Emma Hancy : NC
Maelane Le Nevez : NC
Manon Perrot : 5ème
Coupe régionale espoirs (2008)
Arnaud Liard : NC
Leo Pujal : NC
Loane Le Nevez : 5ème
08/04/23
Coupe régionale ceinture de couleurs bleu/marron juniors, séniors
Iwan Roussel : 5ème
Coupe régionale cadets 2ème division
Aurelie Roussel : 1ere
Hugo Sabate : NC
Mathieu Perrot : NC
Theo Lemarchand : NC
Thomas Argence : 3eme
19/03/23
Challenge départemental benjamins 2011-2012
Chloe Carlin : 7
Clemence Liard : 3
Clement Lemarchand : 5
Corentin Le Fur : 8
Gabriel Granier : 5
Gauthier Dune : 2
Hugo Fourezon : 6
Julien Pinte : 2
Mae Dechavanne : 3
18/03/23
Animation poussins 2013-2014
Charlie Laplace : 3
Eden Culcasi : 4
Edouard Sorba : 3
Elio Dussartre : 2
Eliot Sorensen : absent
Etienne Seznec Crespi : 2
Hawa Bah : 2
Leandro Haon : 4
Mariama Bah : 2
Marius Toyon Pope : 3
Mathieu Haug : 4
Matthias Angelliaume : 2
Noam De Rijke Boulin : 3
Pablo Rabarin : 4
Raphael Florentin : 1
Sara Jahdaoui : 4
Timeo Griffier : 4
Tom Martinez Lopez : 3
11/03/23
Circuit Régional Kyus Saint Raphaël
Iwan Roussel : 3ème
Championnat régional cadets 1ère division
Aurelie Roussel : 5ème
Hugo Sabate : NC
Thomas Argence : 7ème
08/03/23
Entrainement dojo Bougainville
04/03/23
Circuit 2ème division cadets (2006-2007-2008)
Hugo Sabate : 2ème
Ismael Embarek : 3ème
Loane Le Nevez : NC
Luc Piedfort : NC
Thomas Argence : 2ème
12/02/23
2ème Circuit régional Kyus
Hugo Sabate : 3ème
Iwan Roussel : Non classé
29/01/23
Circuit régional cadet 2ème division
Arnaud Liard : NC
Aurelie Roussel : 2 ème
Guillaume Laoustet : 5 ème
Hugo Sabate : 5ème
Ismael Embarek : 2ème
Mathieu Perrot : 5ème
Nils Klovsjo : 3ème
Theo Lemarchand : NC
Thomas Argence : 1er
Thomas Porcher : NC
28/01/23
challenge départemental benjamin
Chloe Carlin : 5ème
Clement Lemarchand : 7 ème
Gabriel Granier : 3 ème
Gauthier Dune : 5ème
Julien Pinte : 2 ème
Mae Dechavanne : 3ème
21/01/23
Coupe régionale PACA
Emma Hancy : NC
Maelane Le Nevez : NC
Manon Perrot : 4ème
15/01/23
Animation départementale poussins 2013-2014
Eden Culcasi : 3/4
Elijah Thill : 3/3
Etienne Seznec Crespi : 4/4
Hawa Bah : 1
Louis Escoffier : 2/3
Mariama Bah : 1/5
Mathieu Haug : 4/4
Noam De Rijke Boulin : 4/4
Pablo Rabarin : 1/4
Tom Martinez Lopez : 3/4
04/12/22
Circuit régional minimes
Emma Hancy : NC
Maelane Le Nevez : NC
Manon Perrot : 3ème
03/12/22
Championnat départemental cadets
Aurelie Roussel : 3ème
Enzo Barreteau : NC
Guillaume Laoustet : NC
Hugo Sabate : 7ème
Thomas Argence : 3ème
Thomas Porcher : NC
27/11/22
Passage de grade compétition Shiai (UV 3)
Challenge départemental benjamins 2011-2012
Anis Medjellek : 3eme
Chloe Carlin : 9eme
Clemence Liard : 7eme
Clement Lemarchand : 3eme
Corentin Le Fur : 3eme
Gabriel Granier : 2eme
Gauthier Dune : 6eme
Hugo Fourezon : 1er
Jason Laugier : 5eme
Julien Pinte : 3eme
Mae Dechavanne : 2eme
26/11/22
Passage de grade kata (UV 1) et technique (UV2)
20/11/22
Animation départementale poussins 2013-2014
Amine Medjellek : 4ème
Antoine Sabatier : 4ème
Baptiste Biasino : 4ème
Charlie Laplace : 4ème
Eden Culcasi : 4ème
Edouard Sorba : 1er
Elio Dussartre : 3ème
Eliot Sorensen : 3eme
Ethan Girault : 3ème
Hawa Bah : 2ème
Leandro Haon : 5ème
Lou Santacruz : 4ème
Mariama Bah : 2ème
Marius Toyon Pope : 3ème
Mathieu Haug : 5ème
Matthias Angelliaume : 1er
Noam De Rijke Boulin : 4ème
Oscar Ybert : 2ème
Pablo Rabarin : 2ème
Raphael Florentin : 5ème
Timeo Griffier : 3ème
Tom Martinez Lopez : 4ème
19/11/22
Coupe départementale minimes Saint Chamas
Emma Hancy : 4eme
Mael Inglebert : absent
Maelane Le Nevez : 3eme
Manon Perrot : 2eme
13/11/22
Circuit régional ceinture de couleur
Jonathan Rigaux : 1er
23/10/22
Circuit loisir minimes (2009-2010) Gap
Benjamin Antolini Perrin : NC
Emma Hancy : NC
Manon Perrot : 2ème
22/10/22
Circuit cadet 2ème division (2006-2007-2008) Gap
Arnaud Liard : NC
Aurelie Roussel : 1ère
Damien Grousson : 5ème
Guillaume Laoustet : 5ème
Ismael Embarek : 5ème
Leo Pujal : 5ème
Loane Le Nevez : 5ème
Luc Piedfort : NC
Nils Klovsjo : 5ème
Thomas Argence : 3ème
15/10/22
Animation départementale Shiren génération 13
Alban Iraudo : 5ème
Anis Medjellek : 3ème
Arnaud Liard : 7ème
Aurelie Roussel : 1ère
Aurelien Barreteau : 5ème
Chloe Carlin : 1ere
Clemence Liard : 7eme
Clement Lemarchand : 5eme
Corentin Le Fur : Non Classé
Enzo Barreteau : 5ème
Gabriel Granier : 3ème
Gauthier Dune : Non Classé
Guillaume Laoustet : 2ème
Hugo Fourezon : 3ème
Ismael Embarek : 1er
Iwan Roussel : 3ème
Jonathan Rigaux : 2ème
Julien Pinte : 1er
Leo Pujal : 5ème
Loane Le Nevez : 3ème
Mae Dechavanne : 1ère
Mael Inglebert : 3ème
Paul Petreto : Non Classé
Thomas Argence : 1er
26/02/22
Championnat régional cadet 1ère division
13/02/22
Circuit kyu juniors séniors vétérans
27/11/21
Championnat départemental cadettes/cadets (2005-2006-2007)
07/11/21
Shiaï n°1 à Hyères
09/10/21
Circuit ceinture de couleur juniors/séniors
09/02/20
Animation Saint Martin de Crau
19/01/20
Challenge départemental benjamin (2008-2009)
07/12/19
Coupe départementale minimes
14/10/18
Championnat de France 2ème division
03/06/18
Shiai - test combat pour l'accès au 1er dan
27/05/18
Challenge départemental benjamins Vitrolles
26/05/18
Tournoi de France Vétérans
Tournoi de Port Saint Louis du Rhône
06/05/18
Tournoi de Gignac
01/04/18
Championnat départemental minimes
12/11/17
Circuit ceintures de couleurs et circuit 3ème division juniors/...
22/10/17
Coupe de France et critérium cadets Ceyrat
28/05/17
Circuit Minimes (2003-2004) n°4 à Vitrolles
27/05/17
1/2 finale des championnats de France 1ère division séniors
21/05/17
Coupe régionale et critérium régional cadet à Sorgues
20/05/17
Challenge Philippe Pradayrol à Port Saint Louis du Rhône
14/05/17
Challenge Benjamin N°3 Marseille Bougainville
07/05/17
Tournoi de Gignac
Tournoi de France vétérans
29/04/17
Tournoi d'Eyguières 2017
09/04/17
Coupe de printemps Minimes Saint Raphaël
02/04/17
Tournoi des Saintes Maries de la mer
26/03/17
Challenge Benjamin N°2 Gardanne
25/03/17
Animation expression efficacité poussin N°2 Gardanne
19/02/17
Circuit 3ème division Fos
18/02/17
1/2 finale des championnats de France Cadet / cadette
05/02/17
Passage de grade compétition - shiai-
Coupe départementale minimes (2003-2004)
04/02/17
Passage de grade technique - Kata -
28/01/17
Championnat départemental cadet (2000-2001-2002)
22/01/17
Circuit loisir ceinture de couleurs juniors, séniors, vétérans
15/01/17
Circuit Minimes (2003-2004) n°1 à Apt
08/01/17
Challenge Benjamin (2005-2006) n°1
Coupe du jeune arbitre
07/01/17
Animation expression efficacité poussins N°1
04/12/16
Passage de grade compétition - Shiai-
03/12/16
Passage de grade technique - Kata -
20/11/16
Compétition annulée
19/11/16
Compétition annulée
09/10/16
Coupe régionale minimes Le Thor
02/10/16
Tournoi des chataignes Le Luc cadets/cadettes
01/10/16
Circuit 3ème division Le Luc
14/12/14
Circuit minime Aix en Provence le 14/12/2014