Envie de participer ?
27/11/22
Passage de grade compétition Shiai (UV 3)
Challenge départemental benjamins 2011-2012
Anis Medjellek : 3eme
Chloe Carlin : 9eme
Clemence Liard : 7eme
Clement Lemarchand : 3eme
Corentin Le Fur : 3eme
Gabriel Granier : 2eme
Gauthier Dune : 6eme
Hugo Fourezon : 1er
Jason Laugier : 5eme
Julien Pinte : 3eme
Mae Dechavanne : 2eme
26/11/22
Passage de grade kata (UV 1) et technique (UV2)
20/11/22
Animation départementale poussins 2013-2014
Amine Medjellek : 4ème
Antoine Sabatier : 4ème
Axel Depraetere : 4ème
Baptiste Biasino : 4ème
Charlie Laplace : 4ème
Eden Culcasi : 4ème
Edouard Sorba : 1er
Elio Dussartre : 3ème
Eliot Sorensen : 3eme
Enzo Fraillon : 4ème
Ethan Girault : 3ème
Hawa Bah : 2ème
Leandro Haon : 5ème
Lou Santacruz : 4ème
Mariama Bah : 2ème
Marius Toyon Pope : 3ème
Mathieu Haug : 5ème
Matthias Angelliaume : 1er
Noam De Rijke Boulin : 4ème
Oscar Ybert : 2ème
Pablo Rabarin : 2ème
Raphael Florentin : 5ème
Timeo Griffier : 3ème
Tom Martinez Lopez : 4ème
19/11/22
Coupe départementale minimes Saint Chamas
Emma Hancy : 4eme
Mael Inglebert : absent
Maelane Le Nevez : 3eme
Manon Perrot : 2eme
13/11/22
Circuit régional ceinture de couleur
Jonathan Rigaux : 1er
22/10/22
Circuit cadet 2ème division (2006-2007-2008) Gap
Arnaud Liard : NC
Aurelie Roussel : 1ère
Damien Grousson : 5ème
Guillaume Laoustet : 5ème
Ismael Embarek : 5ème
Leo Pujal : 5ème
Loane Le Nevez : 5ème
Lorna Asensio Alcazar : 2ème
Luc Piedfort : NC
Nils Klovsjo : 5ème
Thomas Argence : 3ème
15/10/22
Animation départementale Shiren génération 13
Alban Iraudo : 5ème
Anis Medjellek : 3ème
Arnaud Liard : 7ème
Aurelie Roussel : 1ère
Aurelien Barreteau : 5ème
Charlie Chamblin : 3ème
Chloe Carlin : 1ere
Clemence Liard : 7eme
Clement Lemarchand : 5eme
Corentin Le Fur : Non Classé
Enzo Barreteau : 5ème
Gabriel Granier : 3ème
Gauthier Dune : Non Classé
Guillaume Laoustet : 2ème
Hugo Fourezon : 3ème
Ismael Embarek : 1er
Iwan Roussel : 3ème
Jonathan Rigaux : 2ème
Julien Pinte : 1er
Leo Pujal : 5ème
Loane Le Nevez : 3ème
Lorna Asensio Alcazar : 1ère
Mae Dechavanne : 1ère
Mael Inglebert : 3ème
Paul Petreto : Non Classé
Simon Fournier : 5ème
Thomas Argence : 1er
26/02/22
Championnat régional cadet 1ère division
13/02/22
Circuit kyu juniors séniors vétérans
27/11/21
Championnat départemental cadettes/cadets (2005-2006-2007)
07/11/21
Shiaï n°1 à Hyères
09/10/21
Circuit ceinture de couleur juniors/séniors
09/02/20
Animation Saint Martin de Crau
19/01/20
Challenge départemental benjamin (2008-2009)
07/12/19
Coupe départementale minimes
14/10/18
Championnat de France 2ème division
03/06/18
Shiai - test combat pour l'accès au 1er dan
27/05/18
Challenge départemental benjamins Vitrolles
26/05/18
Tournoi de France Vétérans
Tournoi de Port Saint Louis du Rhône
06/05/18
Tournoi de Gignac
01/04/18
Championnat départemental minimes
12/11/17
Circuit ceintures de couleurs et circuit 3ème division juniors/...
22/10/17
Coupe de France et critérium cadets Ceyrat
28/05/17
Circuit Minimes (2003-2004) n°4 à Vitrolles
27/05/17
1/2 finale des championnats de France 1ère division séniors
21/05/17
Coupe régionale et critérium régional cadet à Sorgues
20/05/17
Challenge Philippe Pradayrol à Port Saint Louis du Rhône
14/05/17
Challenge Benjamin N°3 Marseille Bougainville
07/05/17
Tournoi de Gignac
Tournoi de France vétérans
29/04/17
Tournoi d'Eyguières 2017
09/04/17
Coupe de printemps Minimes Saint Raphaël
02/04/17
Tournoi des Saintes Maries de la mer
26/03/17
Challenge Benjamin N°2 Gardanne
25/03/17
Animation expression efficacité poussin N°2 Gardanne
19/02/17
Circuit 3ème division Fos
18/02/17
1/2 finale des championnats de France Cadet / cadette
05/02/17
Passage de grade compétition - shiai-
Coupe départementale minimes (2003-2004)
04/02/17
Passage de grade technique - Kata -
28/01/17
Championnat départemental cadet (2000-2001-2002)
22/01/17
Circuit loisir ceinture de couleurs juniors, séniors, vétérans
15/01/17
Circuit Minimes (2003-2004) n°1 à Apt
08/01/17
Challenge Benjamin (2005-2006) n°1
Coupe du jeune arbitre
07/01/17
Animation expression efficacité poussins N°1
04/12/16
Passage de grade compétition - Shiai-
03/12/16
Passage de grade technique - Kata -
20/11/16
Compétition annulée
19/11/16
Compétition annulée
09/10/16
Coupe régionale minimes Le Thor
02/10/16
Tournoi des chataignes Le Luc cadets/cadettes
01/10/16
Circuit 3ème division Le Luc
14/12/14
Circuit minime Aix en Provence le 14/12/2014