Se connecter
14/10/18
Championnat de France 2ème division
03/06/18
Shiai - test combat pour l'accès au 1er dan
27/05/18
Challenge départemental benjamins Vitrolles
26/05/18
Tournoi de France Vétérans
Tournoi de Port Saint Louis du Rhône
06/05/18
Tournoi de Gignac
01/04/18
Championnat départemental minimes
12/11/17
Circuit ceintures de couleurs et circuit 3ème division juniors/...
22/10/17
Coupe de France et critérium cadets Ceyrat
28/05/17
Circuit Minimes (2003-2004) n°4 à Vitrolles
27/05/17
1/2 finale des championnats de France 1ère division séniors
21/05/17
Coupe régionale et critérium régional cadet à Sorgues
20/05/17
Challenge Philippe Pradayrol à Port Saint Louis du Rhône
14/05/17
Challenge Benjamin N°3 Marseille Bougainville
07/05/17
Tournoi de Gignac
Tournoi de France vétérans
29/04/17
Tournoi d'Eyguières 2017
09/04/17
Coupe de printemps Minimes Saint Raphaël
02/04/17
Tournoi des Saintes Maries de la mer
26/03/17
Challenge Benjamin N°2 Gardanne
25/03/17
Animation expression efficacité poussin N°2 Gardanne
19/02/17
Circuit 3ème division Fos
18/02/17
1/2 finale des championnats de France Cadet / cadette
05/02/17
Passage de grade compétition - shiai-
Coupe départementale minimes (2003-2004)
04/02/17
Passage de grade technique - Kata -
28/01/17
Championnat départemental cadet (2000-2001-2002)
22/01/17
Circuit loisir ceinture de couleurs juniors, séniors, vétérans
15/01/17
Circuit Minimes (2003-2004) n°1 à Apt
08/01/17
Challenge Benjamin (2005-2006) n°1
Coupe du jeune arbitre
07/01/17
Animation expression efficacité poussins N°1
04/12/16
Passage de grade compétition - Shiai-
03/12/16
Passage de grade technique - Kata -
20/11/16
Compétition annulée
19/11/16
Compétition annulée
09/10/16
Coupe régionale minimes Le Thor
02/10/16
Tournoi des chataignes Le Luc cadets/cadettes
01/10/16
Circuit 3ème division Le Luc
05/06/16
Tournoi Hirano 2016
21/05/16
Critétium régional (cadets 1) et coupe Régionale (cadets 2 et 3)
08/05/16
Circuit loisir minimes Sisteron
07/05/16
Circuit 3ème division Sisteron
Circuits Ceintures de couleurs Sisteron
01/05/16
Circuit régional cadets 2ème division Marseille
17/04/16
Circuit loisir minimes Saint Raphaël
20/03/16
Animation Inter club à Mallemort
Circuit loisir minime Monaco
13/03/16
Coupe départementale minimes (2002-2003)
06/03/16
2ème challenge départemental benjamin Gardanne
Coupe départementale du jeune arbitre minimes (2002-2003)
Coupe départementale kata
05/03/16
2ème animation départementale poussins (2006 - 2007)
30/01/16
Championnat départemental cadets
17/01/16
1er challenge départemental Benjamin ( 2004 - 2005)
Coupe départementale du jeune arbitre minimes
16/01/16
Tournoi national féminin de Cergy
Animation départementale poussins (2006 - 2007)
10/01/16
Circuit loisir minime Apt
09/01/16
Circuits loisir 3ème division Apt
12/12/15
Championnat de France 2ème division
06/12/15
Shiai
05/12/15
Passage de grade Kata
14/11/15
Coupe départementale ne waza
01/11/15
Circuit cadet 2ème division Gap
31/10/15
Circuit minime Gap
24/05/15
Finale régionale benjamins
23/05/15
Animation Expression efficacité poussins N°3
Coupe régionale cadet/cadette
08/05/15
Tournoi des 5 continents Minimes - Cadets
03/05/15
Tournoi des 5 continents Séniors - Benjamins
18/04/15
Challenge départemental benjamins N°4
12/04/15
Tournoi des Saintes Maries de la mer
22/03/15
Challenge départemental benjamins
15/03/15
Circuit cadets 2ème division au Thor
14/03/15
Coupe régionale minime
01/03/15
Circuit minimes Sisteron le 1/03/2015
15/02/15
Coupe départementale minimes
08/02/15
Challenge départemental benjamins N° 2
18/01/15
Championnat départemental cadets
11/01/15
Circuit minimes Apt le 11/01/2015
10/01/15
Circuit PACA 3ème Division Apt
14/12/14
Circuit minime Aix en Provence le 14/12/2014
13/12/14
Tournoi féminin de Cergy
07/12/14
Tournoi Cadets 1ère div'à Nîmes
29/11/14
Circuit PACA 3ème Division
23/11/14
Challenge départemental benjamins N° 1
20/11/14
Championnat académique FFSU
26/10/14
Circuit cadets 2ème division Gap
25/10/14
Circuit Minime Gap
12/10/14
Circuit cadets 1ère division Le Luc
20/04/13
Romane Pinault NC sort de poule et perd en tableau
31/03/13
19/01/13
16/12/12
Résultats de la coupe du jeune arbitre
Résultats du circuit minimes
09/12/12
Résultats
08/12/12
Téléthon 2012
18/11/12
Les résultats du championnat départemental
01/11/12
2 juniors présents : Vincent Bouflet 1V 10 pts Alban Albertengo 1V...

Calendrier

La boutique du club

Verre

Verre

1.00 €

Ecusson

Ecusson

3.00 €

Gourde

Gourde

6.00 €

FACEBOOK