Envie de participer ?
09/02/20
Animation Saint Martin de Crau
19/01/20
Challenge départemental benjamin (2008-2009)
07/12/19
Coupe départementale minimes
14/10/18
Championnat de France 2ème division
03/06/18
Shiai - test combat pour l'accès au 1er dan
27/05/18
Challenge départemental benjamins Vitrolles
26/05/18
Tournoi de France Vétérans
Tournoi de Port Saint Louis du Rhône
06/05/18
Tournoi de Gignac
01/04/18
Championnat départemental minimes
12/11/17
Circuit ceintures de couleurs et circuit 3ème division juniors/...
22/10/17
Coupe de France et critérium cadets Ceyrat
28/05/17
Circuit Minimes (2003-2004) n°4 à Vitrolles
27/05/17
1/2 finale des championnats de France 1ère division séniors
21/05/17
Coupe régionale et critérium régional cadet à Sorgues
20/05/17
Challenge Philippe Pradayrol à Port Saint Louis du Rhône
14/05/17
Challenge Benjamin N°3 Marseille Bougainville
07/05/17
Tournoi de Gignac
Tournoi de France vétérans
29/04/17
Tournoi d'Eyguières 2017
09/04/17
Coupe de printemps Minimes Saint Raphaël
02/04/17
Tournoi des Saintes Maries de la mer
26/03/17
Challenge Benjamin N°2 Gardanne
25/03/17
Animation expression efficacité poussin N°2 Gardanne
19/02/17
Circuit 3ème division Fos
18/02/17
1/2 finale des championnats de France Cadet / cadette
05/02/17
Passage de grade compétition - shiai-
Coupe départementale minimes (2003-2004)
04/02/17
Passage de grade technique - Kata -
28/01/17
Championnat départemental cadet (2000-2001-2002)
22/01/17
Circuit loisir ceinture de couleurs juniors, séniors, vétérans
15/01/17
Circuit Minimes (2003-2004) n°1 à Apt
08/01/17
Challenge Benjamin (2005-2006) n°1
Coupe du jeune arbitre
07/01/17
Animation expression efficacité poussins N°1
04/12/16
Passage de grade compétition - Shiai-
03/12/16
Passage de grade technique - Kata -
20/11/16
Compétition annulée
19/11/16
Compétition annulée
09/10/16
Coupe régionale minimes Le Thor
02/10/16
Tournoi des chataignes Le Luc cadets/cadettes
01/10/16
Circuit 3ème division Le Luc
14/12/14
Circuit minime Aix en Provence le 14/12/2014
26/10/14
Circuit cadets 2ème division Gap
25/10/14
Circuit Minime Gap
12/10/14
Circuit cadets 1ère division Le Luc
20/04/13
Romane Pinault NC sort de poule et perd en tableau
31/03/13
19/01/13
16/12/12
Résultats de la coupe du jeune arbitre
Résultats du circuit minimes
09/12/12
Résultats
08/12/12
Téléthon 2012
18/11/12
Les résultats du championnat départemental
01/11/12
2 juniors présents : Vincent Bouflet 1V 10 pts Alban Albertengo 1V...
28/10/12
27/10/12
21/10/12
20/10/12
13/10/12
30/09/12