Envie de participer ?
04
déc.
2021
2021-12-04T08:00:00+0100
2021-12-04T17:00:00+0100>

Shiren 13 à partir de poussins (2013) jusqu'à vétérans (1992 et avant)

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le 04 déc. 2021, de 08h à 17h

LIEU: SALLE POLYVALENTE PLACE CHAMPOLLION 13800 ISTRES HORAIRES: Poussins-34 (2012/2013) : 8h Poussins +34 (2012/2013) : 9h30 Benjamins -38 (2010/2011) : 11h Benjamins +38 (2010/2011)  : 12h30 Minimes (2008/2009) : 14h Cadets (...

28
nov.
2021
2021-11-28T08:00:00+0100
2021-11-28T17:00:00+0100>

Coupe départementale minimes (2008-2009)

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le 28 nov. 2021, de 08h à 17h

LIEU: PARC DES SPORTS ALLEE DES CIGOGNES, LA POUDRERIE 13250 SAINT CHAMAS HORAIRES: 8h30-9h: Pesée officielle Masc 34,38,42,46 kg 10h30-11h: Pesée officielle Masc 50,55,60,66,73,+73 kg 12h30-13h: Pesée officielle féminines

27
nov.
2021
2021-11-27T13:00:00+0100
2021-11-27T17:00:00+0100>

Championnat départemental cadettes/cadets (2005-2006-2007)

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le 27 nov. 2021, de 13h à 17h

Lieu: PARC DES SPORTS LA POUDRERIE ALLEE DES CIGOGNES, LA POUDRERIE 13250, SAINT CHAMAS Horaires: 13h: Pesée officieuse Masculins 13h30 -14h: Pesée officielle Masculins 15h: Pesée officieuse Féminines 15h30 - 16h: Pesée officielle...

07
nov.
2021
2021-11-07T09:00:00+0100
2021-11-07T17:30:00+0100>

Shiaï n°1 à Hyères

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le 07 nov. 2021, de 09h à 17h30

LIEU: GYMNASE DU GOLF HOTEL HYERES 75, ALLEE GEORGES DUSSAUGUE 83400, HYERES   HORAIRES: - 1°/2°/3° Dan Féminines: 9h00 - 1° Dan masculins Cadet 1 et Cadet 2 : 10h30 - 1° Dan masculins Cadet 3/ Juniors et Séniors -40 ans :11h30 -...

24
oct.
2021
2021-10-24T09:00:00+0200
2021-10-24T17:00:00+0200>

Circuit minimes Gap

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le 24 oct. 2021, de 09h à 17h

Circuit Loisir Minimes Lieu: GYMNASE JEAN CHRISTOPHE LAFAILLE AV. COMMANDANT DUMONT 05000 GAP   Horaires:   Pass Sanitaire obligatoire pour les 12 ans ( Tolérance date de naissance + 2 mois ) Groupe morphologique de 16 avec +/- 10% de...

23
oct.
2021
2021-10-23T09:00:00+0200
2021-10-23T19:45:00+0200>

Circuit loisirs cadets 2ème division

Le 23 oct. 2021, de 09h à 19h45

Circuit cadet 2ème div   LIEU: GYMNASE JEAN CHRISTOPHE LAFAILLE AV. COMMANDANT DUMONT 5000, GAP   HORAIRES: Pass Sanitaire obligatoire. Groupe morphologique de 16 avec +/- 10% de diff de poids  Poules + tableau si...

10
oct.
2021
2021-10-10T00:00:00+0200
2021-10-10T00:00:00+0200>

Tournoi des chataignes cadets/cadettes

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le 10 oct. 2021

Lieu: GYMNASE PIERRE GAUDIN AVENUE PIERRE DE COUBERTIN 83340, LE LUC Horaires pesées: Féminines 9H30-10H00 Masculins -46 à -60 12H00-12H30 Masculins -66 à +90 14H00-14H30 PASS SANITAIRE OBLIGATOIRE POUR TOUT LE MONDE!   Sur...

09
oct.
2021
2021-10-09T10:30:00+0200
2021-10-09T18:00:00+0200>

Circuit ceinture de couleur juniors/séniors

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le 09 oct. 2021, de 10h30 à 18h

Lieu: GYMNASE PIERRE GAUDIN AVENUE PIERRE DE COUBERTIN 83340, LE LUC Horaires pesées: Féminines 10H30-11H00 début compétition 11H30 Masculins 15H00-15HH30 début de compétition 16H00 Pass sanitaire obligatoire pour tout le monde...

09
oct.
2021
2021-10-09T09:00:00+0200
2021-10-09T16:30:00+0200>

Stage arbitrage judo/jujitsu

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le 09 oct. 2021, de 09h à 16h30

Stage d'arbitrage judo/jujitsu Lieu: DOJO REGIONAL BOUGAINVILLE 6 BD SEVIGNE 13015, MARSEILLE   Horaires: Jujitsu: 9h-12h Judo : 13h30-16h30   Inscription obligatoire auprès d'Anne-Marie ou Violetta   Pass sanitaire obligatoire

11
sept.
2021
2021-09-11T10:00:00+0200
2021-09-11T17:00:00+0200>

Forum des associations Saint Cannat

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le 11 sept. 2021, de 10h à 17h

Nous vous donnons rdv à partir de 10h aujardin public de Saint Cannat pour la traditionnelle journée du forum des associations. Nous serons à la salle du 4 septembre en cas d'intempéries.

04
sept.
2021
2021-09-04T09:30:00+0200
2021-09-04T16:30:00+0200>

Forum des associations Lambesc

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le 04 sept. 2021, de 09h30 à 16h30

Nous vous donnons rdv au complexe sportif de Lambesc à partir de 9h pour la traditionnelle journée du forum des associations.  

01
sept.
2021
2021-09-01T10:00:00+0200
2021-09-03T19:00:00+0200>

Pré inscriptions au club

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Du 01 au 03 sept. 2021, de 10h à 19h

Nous vous donnons rdv pour les ré-inscriptions: - le mercredi 1er septembre : - au dojo de Lambesc de 10h à 12h                                                - au dojo de Saint Cannat de 14h à 16h - le jeudi 2...

05
sept.
2020
2020-09-05T09:00:00+0200
2020-09-05T17:00:00+0200>

Forum des associations de Lambesc

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le 05 sept. 2020, de 09h à 17h

2eme rdv de la saison. N'hésitez pas à passer nous voir. Nous serons sur le stand toute la journée

29
août
2020
2020-08-29T10:00:00+0200
2020-08-29T18:00:00+0200>

Forum des associations de Saint Cannat

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le 29 août 2020, de 10h à 18h

Nous espérons que vous avez passé de bonnes vacances. La nouvelle saison démare avec le forum de Saint Cannat!! N'hésitez pas à passez nous voir. Nous y serons à partir de 10h.    

08
mars
2020
2020-03-08T08:00:00+0100
2020-03-08T16:30:00+0100>

Challenge départemental benjamin (2008-2009)

Le 08 mars 2020, de 08h à 16h30

Compétition sélective pour la coupe régionale Lieu Complexe sportif Marius Aillet Rue Roger Delagnes 13460 Saintes Maries de la mer   Horaires 8h -30kg Masc      -40Kg Fém 9h30 -34kg Masc...

09
févr.
2020
2020-02-09T09:00:00+0100
2020-02-09T17:15:00+0100>

Animation Saint Martin de Crau

Le 09 févr. 2020, de 09h à 17h15

Nous sommes invités par le club de Saint Martin de Crau pour un tournoi amical.   Quand: le 9 février 2020   Où: Gymnase du Logisson 10 rue de la Laure 13310 Saint Martin de Crau   Pour qui: Horaires des...

02
févr.
2020
2020-02-02T08:00:00+0100
2020-02-02T17:00:00+0100>

Coupe régionale minimes (2006-2007)

Le 02 févr. 2020, de 08h à 17h

Compétition sélective à la coupe de France Lieu Salle Vallier Horaires Masculins 9h-9h30: -34, -38, -42, -46, -50 12h00-12h30 : -55 / -60 / -66 / -73 et + 73  Féminines 14h-14h30...

19
janv.
2020
2020-01-19T08:00:00+0100
2020-01-19T16:00:00+0100>

Challenge départemental benjamin (2008-2009)

Le 19 janv. 2020, de 08h à 16h

Compétition sélective pour la coupe régionale Lieu Halle polyvalemente Istres   Horaires 8h -30kg Masc      -40Kg Fém 9h30 -34kg Masc   -44Kg Fém 11h -38Kg Masc     -48Kg...

07
déc.
2019
2019-12-07T09:45:00+0100
2019-12-07T18:30:00+0100>

Coupe départementale minimes

Le 07 déc. 2019, de 09h45 à 18h30

Coupe départemental sélective pour la coupe régionale Lieu: Bougainville Horaires: 13h-13h30: Masc -46Kg, 14h30-15h: Masc -66Kg 16h: Masc +66Kg et Féminines CONDITIONS D’ACCÈS : Passeport à jour...

09
nov.
2019
2019-11-09T08:00:00+0100
2019-11-09T17:00:00+0100>

Shiren 13

Le 09 nov. 2019, de 08h à 17h

escl judo <escljudo@gmail.com> 08:41 (il y a 10...