Envie de participer ?
24
févr.
2024
2024-02-24T13:00:00+0100
2024-02-24T17:00:00+0100>

Coupe régionale kata sportif

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le samedi 24 févr. 2024, de 13h à 17h

ADRESSE DOJO FRANCIS MASTRAN 16 RTE D APT 13240 SEPTEMES LES VALLONS HORAIRES A partir de 13H

24
févr.
2024
2024-02-24T09:00:00+0100
2024-02-24T16:30:00+0100>

3ème circuit régional cadets-cadettes (2007-2008-2009)

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le samedi 24 févr. 2024, de 09h à 16h30

ADRESSE:   SALLE OLYMPIE AVENUE DES ANCIENS COMBATTANTS 06210, MANDELIEU   HORAIRES: GROUPE MORPHOLOGIQUE DE 16 AVEC +/- 10% DE DIFF DE POIDS POULES + TABLEAU SI POSSIBLE PESEES : 30 MINUTES MASCULINS -60 KG  : 9H MASCULINS DE 60KG A...

18
févr.
2024
2024-02-18T09:00:00+0100
2024-02-18T16:45:00+0100>

Passage de grade UV 3 compétition

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le dimanche 18 févr. 2024, de 09h à 16h45

PASSAGE DE GRADE  UV3 - TEC (shiaï) Lieu SALLE OLYMPIE AVENUE DES ANCIENS COMBATTANTS 06210, MANDELIEU   Horaire - Féminines: 1D/2D/3D: 9h, début des combats 10h - Masculins cadets 1 et 2ème année (accès au 1D) 10H30, début des...

17
févr.
2024
2024-02-17T14:00:00+0100
2024-02-17T16:45:00+0100>

Passage de grade UV1 (kata) et UV 2 (technique)

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le samedi 17 févr. 2024, de 14h à 16h45

LIEU DOJO FRANCIS MASTRAN 16 ROUTE D APT 13240 SEPTEMES LES VALLONS   INSCRIPTIONS 14H   PASSEPORT SPORTIF OBLIGATOIRE ECHAUFFEMENT ENCADRÉ PAR DES JUGES HAUTS GRADÉS JUDOGI PROPRE / ZOORIS

17
févr.
2024
2024-02-17T14:00:00+0100
2024-02-17T17:00:00+0100>

Passage de grade UV1 (kata) et UV 2 (technique)

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le samedi 17 févr. 2024, de 14h à 17h

PASSAGE DE GRADE / UV1 - KATA ADRESSE DOJO DE BOUGAINVILLE 6 BD DE SEVIGNE 13015, MARSEILLE HORAIRE INSCRIPTIONS 14h   PASSEPORT SPORTIF OBLIGATOIRE ECHAUFFEMENT ENCADRÉ PAR DES JUGES HAUTS GRADÉS JUDOGI PROPRE /...

11
févr.
2024
2024-02-11T08:00:00+0100
2024-02-11T17:00:00+0100>

Championnat régional minimes (2010-2011)

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le dimanche 11 févr. 2024, de 08h à 17h

Adresse:   GYMNASE JULIEN OLIVE AVENUE JULIEN OLIVE 13500, MARTIGUES   Compétition réservée aux minimes qualifiés par les départements, par catégorie de poids   Horaires de pesée : - 8H/8H30 : Toutes les catégories...

10
févr.
2024
2024-02-10T09:00:00+0100
2024-02-10T17:00:00+0100>

Championnat régional juniors (2004-2005-2006)

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le samedi 10 févr. 2024, de 09h à 17h

COMPETITION / INDIVIDUELLE / JUNIOR   Lieu GYMNASE JULIEN OLIVE AVENUE JULIEN OLIVE 13500, MARTIGUES Horaires Pesée des juniors féminines : 9H/9H30, début des combats 10H Pesée des juniors masculins : 12H30/13H, début des combats...

28
janv.
2024
2024-01-28T00:00:00+0100
2024-01-28T00:00:00+0100>

Tournoi minimes label A

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le dimanche 28 janv. 2024

 MINIME - Années de naissance : 2010 ->2011 - Couleurs de ceintures : Orange -> Marron 28/01/2024 Lieu GYMNASE MAURICE PIOT VITROLLES 344 AVENUE RHIN DANUBE 13127, VITROLLES Horaires des pesées 8H/8H30 : Féminines -36 -40 -44 -48 -52...

27
janv.
2024
2024-01-27T00:00:00+0100
2024-01-27T00:00:00+0100>

Circuit régional cadet (2007-2008-2009) Vitrolles

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le samedi 27 janv. 2024

Madame, Monsieur, Veuillez trouver les informations relatives à l'organisation du circuit régional cadets 2D : Date: Samedi 27 janvier 2024 Lieu: Gymnase Piot, 344 Av. Rhin Danube, 13127 Vitrolles Horaires: Les horaires seront communiqués aux...

24
janv.
2024
2024-01-24T13:15:00+0100
2024-01-24T17:45:00+0100>

Entrainement départemental à Septèmes les vallons

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le mercredi 24 janv. 2024, de 13h15 à 17h45

Horaires: Benjamins 13h15-15h30 Minimes- cadets 15h30-17h45 Lieu: DOJO FRANCIS MASTRAN 16 RTE D APT 13240, SEPTEMES LES VALLONS

20
janv.
2024
2024-01-20T00:00:00+0100
2024-01-20T00:00:00+0100>

Challenge départemental benjamins (2012-2013)

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le samedi 20 janv. 2024

Madame, Monsieur, Veuillez trouver les informations relatives à l'organisation du challenge benjamins N1 : Date: Samedi 20 janvier 2024 Lieu: Salle Vallier, 90 boulevard Boisson, 13004 Marseille ( Parking payant à proximité ) Horaires: Les...

14
janv.
2024
2024-01-14T09:00:00+0100
2024-01-14T17:00:00+0100>

Coupe départementale minimes (2010-2011)

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le dimanche 14 janv. 2024, de 09h à 17h

Madame, Monsieur,   Veuillez trouver les informations relatives à l'organisation de la coupe départementale minimes : Date: Dimanche 14 janvier 2024 Lieu: Espace Sport et Culture A. Giraldi. Avenue César Baldaccini, 13420 Gémenos ( Route...

13
janv.
2024
2024-01-13T13:30:00+0100
2024-01-13T18:30:00+0100>

Championnat départemental cadets (2007-2008-2009)

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le samedi 13 janv. 2024, de 13h30 à 18h30

Madame, Monsieur, Veuillez trouver les informations relatives à l'organisation du championnat départemental cadets : Date: Samedi 13 janvier 2024 Lieu: Espace Sport et Culture A. Giraldi. Avenue César Baldaccini, 13420 Gémenos ( Route...

13
janv.
2024
2024-01-13T10:30:00+0100
2024-01-13T12:30:00+0100>

Coupe départementale juniors (2004-2005-2006)

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le samedi 13 janv. 2024, de 10h30 à 12h30

 Madame, Monsieur, Veuillez trouver les informations relatives à l'organisation de la coupe départementale juniors : Date: Samedi 13 janvier 2024 Lieu: Espace Sport et Culture A. Giraldi. Avenue César Baldaccini, 13420 Gémenos ( Route...

10
déc.
2023
2023-12-10T09:30:00+0100
2023-12-10T16:30:00+0100>

Tournoi excellence cadets Bernard Tchoullouyan (2007-2008-2009)

Le dimanche 10 déc. 2023, de 09h30 à 16h30

-Pesée de 7h30 à 8h pour les féminines -40kg, -44kgs, -48kgs et les masculins -46kgs et -50kgs -Pesée de 9H00 à 9H30 pour les féminines -52kgs et -57kgs et les masculins -55kgs et -60kgs -Pesée de 12h30 à 13h pour les féminines -63kgs...

09
déc.
2023
2023-12-09T09:00:00+0100
2023-12-09T18:30:00+0100>

Circuit régional minimes (2010-2011) Istres

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le samedi 09 déc. 2023, de 09h à 18h30

Du fait d’un grand nombre d’inscriptions sur ce circuit régional minimes du samedi 9 décembre 2023 à Istres, nous avons dû modifier les horaires pour assurer le meilleur fonctionnement possible. Veuillez trouver les horaires ci-dessous :...

26
nov.
2023
2023-11-26T08:00:00+0100
2023-11-26T17:30:00+0100>

Shiren benjamins à vétérans

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le dimanche 26 nov. 2023, de 08h à 17h30


25
nov.
2023
2023-11-25T08:00:00+0100
2023-11-25T14:30:00+0100>

Shiren poussins 2014-2015

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le samedi 25 nov. 2023, de 08h à 14h30

COMPETITION  POUSSIN -  2014 ->2015 - Couleurs de ceintures : Blanche/Jaune -> Orange   GYMNASE DE LA SEIGNEURIE 13760 SAINT CANNAT   HORAIRES PESÉES: DURÉE 30 MINUTES 8H00: MASC / FEM - 28 kg 10H00: MASC / FEM - 32 kg 12H00: MASC /...

24
nov.
2023
2023-11-24T18:00:00+0100
2023-11-24T19:15:00+0100>

Animation interclub pré-poussins 2016-2017

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le vendredi 24 nov. 2023, de 18h à 19h15

Animation organisée par le club pour tous les enfants née en 2016 et 2017. Inscription obligatoire via le lien envoyé sur le groupe whatsapp de votre enfant. Début 18h Fin prévisionelle 19h15 Tous les combattants seront récompensés

22
oct.
2023
2023-10-22T09:00:00+0200
2023-10-22T17:00:00+0200>

Circuit régional Minimes (2010-2011) Gap

ESCL Judo, , 13410 LAMBESC

Le dimanche 22 oct. 2023, de 09h à 17h

Lieu   GYMNASE JEAN CHRISTOPHE LAFAILLE AVENUE COMMANDANT DUMONT 05000, GAP   Horaires 9H00 9h30        Les masculins ayant un poids inférieur ou égal à 40 KG 11H00 à 11H30 Les masculins  ayant un poids supérieur à 40 KG...